





Крутизна такого спуска скомпенсировалась удобством,
как по верёвочной лестнице спускаюсь к сыпухам.


Он быстро и сильно устаёт.
Так мы шли один километр за другим, проходя мимо следы различных,
даже гравитационных аномалий. Погода нас баловала солнышком и не слишком душным воздухом.
Резидент под моим бдительным оком приступил к приготовлению лепёшек,
а Артур ему помогал: он видел, как они делаются на Караоюке.




Ясно ощущалось, что Сайлюгем рядом, его ущелье даже видно отсюда, но пройтись придётся до него прилично.
Поэтому сложив палатку, переключились на подготовку ног.
Если к меня с Резидентом ещё терпимо, хотя от сырости с ботинками начало твориться то же, что и в 99-м на Ачике, то Артур требует к себе большего внимания, и Резидент плотно занялся ремонтом его ног.





